Совместное использование портов Mach с дочерними процессами

Я сравниваю различные механизмы IPC, доступные в Mac OS X (каналы, сокеты, System V IPC и т. Д.), И хотел бы увидеть, как порты Маха сравниваются с альтернативами более высокого уровня. Однако я'Мы столкнулись с очень простой проблемой: получение прав на отправку портов через процессы (в частности, через родительский процесс и дочерний процесс).

В отличие от файловых дескрипторов,порты обычно не переносятся на разветвленные процессы, Это означает, что должен быть установлен какой-то другой способ их передачи. Примерно единственная соответствующая страница, которую я мог найти об этом, былаэтоти они сообщают в обновлении, что их метод больше не работает и никогда не гарантировался, хотя этот метод былпредложено инженером Apple в 2009 году, (Это подразумевало замену порта начальной загрузки, и теперь это нарушает XPC.) Предлагаемая замена использует устаревшие функции, так чтоне очень привлекательное решение.

Кроме того, в старом решении мне понравилось то, что порты оставались практически закрытыми между процессами, которые его использовали. Там не было необходимости транслировать существование порта, так же, как трубы (отpipe позвони) работа однажды разветвленная. (Я'вероятно, буду жить с этим, если естьЭто другое решение, но этонемного раздражает.)

Итак, как вы передаете право отправки на порт Маха от родительского процесса к дочернему процессу?

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос