Как настроить пузырь выноски для MKAnnotationView?

В настоящее время я работаю с mapkit и застрял.

У меня есть пользовательский вид аннотации, который я использую, и я хочу использовать свойство изображения, чтобы отображать точку на карте со своим собственным значком. У меня это работает нормально. Но то, что я также хотел бы сделать, это переопределить представление выноски по умолчанию (пузырь, который появляется с заголовком / подзаголовком при касании значка аннотации). Я хочу иметь возможность контролировать саму выноску: mapkit обеспечивает доступ только к левому и правому вспомогательным представлениям выноски, но не дает возможности предоставить настраиваемое представление для выноски выноски, или присвоить ему нулевой размер, или что-либо еще.

Моя идея состояла в том, чтобы переопределить selectAnnotation / deselectAnnotation в моемMKMapViewDelegate, а затем нарисовать свой собственный вид, позвонив в мой пользовательский вид аннотации. Это работает, но только когдаcanShowCallout установлен вYES в моем классе просмотра пользовательских аннотаций. Эти методы НЕ вызываются, если у меня установленоNO (это то, что я хочу, чтобы пузырь выноски по умолчанию не рисовался). Таким образом, у меня нет возможности узнать, коснулся ли пользователь моей точки на карте (выбрал ее) или коснулся точки, которая не является частью моих видов аннотаций (удалил ее), без отображения всплывающего представления выноски по умолчанию.

Я попытался пойти другим путем и просто обработать все сенсорные события на карте, и я могуКажется, это работает. Я читал другие посты, связанные с отловом сенсорных событий в виде карты, но они нет точно то, что я хочу. Есть ли способ покопаться в виде карты, чтобы удалить пузырь выноски перед рисованием? Я'м в недоумении.

Какие-либо предложения? Я что-то упускаю из виду?

Ответы на вопрос(9)

Ваш ответ на вопрос