Как хранить сообщения чата в реальном времени в базе данных?

я используюmysqldb для моей базы данных в настоящее время, и мне нужно интегрировать функцию обмена сообщениями в режиме реального времени.chat demo что Торнадо обеспечиваетне реализовать базу данных, (тогда какblog делает.)

Эта служба обмена сообщениями в будущем также будет использоваться в качестве электронной почты (например, как Facebook 'Сервис сообщений работает. Платформа чата также является электронной почтой.) Несмотря на это, я хотел бы убедиться, что мою текущую первую версию чата можно будет расширить для работы в качестве электронной почты, и в целом мне нужно хранить сообщения в базе данных.

Это как-то так просто, как: для каждого отправленного сообщения чата, запросить базу данных и отобразить сообщение на пользователя экран. Или этот метод подвержен высокой нагрузке на сервер и плохой оптимизации? Как именно я должен структурироватьинфраструктура» сделать эту работу?

(Я прошу прощения за некоторые присущие субъективности в этом вопросе; однако я предпочитаю "измерить дважды, кодировать один раз. ")

Вклад, примеры и ресурсы приветствуются.

С уважением.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос