Какой java веб-фреймворк изучать? [закрыто]

Я заинтересован в изучении Java-разработки веб-разработки, и яЯ ищу некоторые рекомендации / предложения, которые я должен изучить (и почему).

В идеале яя хотел бы рамки для:

Быть основанным на MVC.Минимальная конфигурацияИметь простой в использовании ORMПриличное управление сессиямиБыть легко забрать

Я знаком с пилонами и Джанго, так что если естьs Java-фреймворк похож на любой из тех, то яособенно заинтересовался бы этим.

Благодарю.

Заключение:

Во-первых, яЯ хотел бы поблагодарить тех, кто нашел время, чтобы поделиться своими мыслями. За последние несколько недель я опробовал Spring MVC, Wicket и Stripes. В конечном итоге я выбрал нашивки по всем причинамГражданское непослушание " описано; удивительно, что ни одно из его утверждений не оказалось гиперболическим. В сочетании с нашивками яиспользуя JPA / Hibernate. Одна проблема, которую я имел, была сообществом Полос, казалось, относительно "маленький" по сравнению со Struts2, JSF и т. д. Хотя оно может быть сравнительно небольшим, сообщество очень доступно, дружелюбно и полезно.

Наконец, хотя я не пробовал Grails, я все же изучал его, и это выглядит очень интересно / многообещающе. Из того, что яКак видно, синтаксис Groovy очень похож на Python (так какя знаком с Python, это облегчит мне изучение), и сама структура Grails, похоже, является структурой RAD, сравнимой с Rails, Django / Pylons. Я, конечно, планирую заглянуть дальше и (в ближайшем будущем) в конечном итоге выучить groovy / grails.

Ответы на вопрос(12)

Ваш ответ на вопрос