Есть ли способ в PHP использовать постоянные данные, как в Java EE? (совместное использование объектов между потоками PHP) без сессии или кеша / БД

Есть ли способ в PHP использоватьвне сессии " переменные, которые не будут загружаться / выгружаться при каждом подключении, как на сервере Java?

Пожалуйста, извините за отсутствие точности, я нене могу понять, как правильно написать.

Основная идея будет иметь что-то вроде этого:


Я уже делал такие вещи, используя этоshmop и другие странные вещи, но если есть "чистый» способ сделать это вчистый PHP " без использования систем кэширования (я думаю о APC, Redis ...), ни базы данных.

РЕДАКТИРОВАТЬ 1:

Так как люди (благодаря тому, что они потратили на меня время) одинаково отвечают мне сеансами, я добавляю ограничение, которое я пропустил, чтобы написать: нет сеансов, пожалуйста.

РЕДАКТИРОВАТЬ 2:

Кажется, единственные нативные методы PHP, делающие это, - это общая память (shmop) и именованные трубы. Я бы использовал управляемый способ доступа к общим объектам, не обращая внимания ни на управление памятью (размер блока совместно используемой памяти), ни на системные проблемы (каналы).

Затем я просмотрел в сети модуль / библиотеку PHP, которая предоставляет функции / методы для этого: я ничего не нашел.

РЕДАКТИРОВАТЬ 3:

После нескольких исследований пути, указанного @KFO, кажется, что /putenvsetenv не предназначены для работы с объектами (и я бы избежал сериализации). Таким образом, это решает проблему кратковещи" такие как строки или числа, но не для более крупных объектов.

С использованием "env way " И еще один метод для работы с более крупными объектами был бы непоследовательным и усложнил бы код и удобство обслуживания.

РЕДАКТИРОВАТЬ 4:

Нашел это: DBus (GREE Lab DBus), но я'у меня нет инструментов, чтобы проверить это на работе. Кто-нибудь еще это проверял?

Я открыт для любого предложения.

Спасибо

РЕДАКТИРОВАТЬ 5 ("ОТВЕТ"):

Поскольку DBus не совсем то, что яищу (нужно установить сторонний модуль, без "серьезный» заявление доказательства), я 'Теперь я использую Memcache, который уже доказал свою надежность (следуя комментарию @PeterM, см. ниже).

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос