Два вопроса относительно Scrum [закрыто]

У меня есть два связанных вопроса относительно Scrum.

Наша компания пытается это реализовать и, конечно, мы прыгаем через обручи.

Оба вопроса о "сделано означает сделано! "

1) Этоэто действительно легко определитьГотово" для задач, которые / имеют - четкие критерии приемлемости теста - полностью автономные - в конце тестируются тестерами

Что нужно делать с такими задачами, как: - проектирование архитектуры - рефакторинг - разработка некоторых служебных классов

Основная проблема с этим, что это 'Это почти полностью внутренняя сущность, и нет способа проверить / протестировать ее извне.

В качестве примера реализации функции является своего рода двоичным - это 'сделано (и проходит все тестовые случаи) илине сделано (непройти несколько тестовых случаев).

Лучшее, что приходит мне в голову, - попросить другого разработчика пересмотреть эту задачу. Тем не менее, это 'Любой способ нене дает четкого способа определить, полностью ли это сделано или нет.

Итак, вопрос в том, как вы определяетеГотово" для таких внутренних задач?

2) Задача отладки / исправления ошибок

Я знаю, что гибкая методология неНе рекомендую иметь большие задачи. По крайней мере, если задача большая, ее следует разделить на более мелкие задачи.

Допустим, у нас есть довольно большая проблема - какая-то большая модернизация модуля (чтобы заменить новую устаревшую архитектуру новой). Конечно, эта задача делится на десятки небольших задач. Однако я знаю, что в конце у нас будет довольно длительный сеанс отладки / исправления.

Я знаю это'Обычно проблема модели водопада. Тем не менее, я думаю, что этоОт этого трудно избавиться (особенно для довольно больших изменений).

Должен ли я выделить специальную задачу для отладки / исправления / интеграции системы и т. Д.?

В случае, если я делаю это, обычно эта задача просто огромна по сравнению со всем остальным, и этоСложно разделить его на более мелкие задачи.

Я неТочно так из-за этой огромной монолитной задачи.

Есть другой способ. Я могу создавать более мелкие задачи (связанные с ошибками), помещать их в очередь, расставлять приоритеты и добавлять их в итерации в конце упражнения, когда я узнаю, что это за ошибки.

Я нетак, потому что в этом случае вся оценка станет поддельной. Мы оцениваем задачу, помечаем ее как выполненную в любое время. И мы откроем новые задачи для ошибок с новыми оценками. Итак, мы получим реальное время = приблизительное время, что определенно не хорошо.

Как вы решаете эту проблему?

С уважением, VictorI '

Ответы на вопрос(7)

Ваш ответ на вопрос