База данных или простой текстовый файл. Каковы технические причины выбора одного из другого, когда производительность не является проблемой? [закрыто]

У меня проблема в одной из команд, в которой я работаю. Один из них, на мой взгляд, немного рад SQL и хочет сохранить информацию журнала, сгенерированную небольшим загрузчиком Python FTP, в базу данных, а не просто хороший форматированный текстовый файл. Теперь я всегда считал, что базу данных следует использовать только в том случае, если она ускоряет работу или обеспечивает более надежный интерфейс для данных. Каковы ваши мнения?

Спасибо!

Редактировать: в данном конкретном случае данные будут расти примерно на 100 строк в день, обрабатываться один раз и выбрасываться. Хотя этот случай вызывает непосредственную озабоченность, меня больше интересует общий ответ.

Редактировать 2: Спасибо за все ваши ответы! Я пометил ответ наибольшим количеством голосов как ответ, потому что чувствую, что в нем кратко изложено большинство замечаний, которые вы все высказали, но я посмотрю и посмотрю, возникнет ли что-то еще.

Ответы на вопрос(23)

Ваш ответ на вопрос