Создайте файл lnk в GNU / Linux для передачи в windows

сначала объясню мою цель, чтобы избежатьXY Проблема " недопонимание. Я хочу иметь возможность создать файл (в Linux), который при загрузке на компьютер с Windows и двойном щелчке откроет (MS Office, но это не должноIIUC) файл с известным путем (на локальной машине Windows), заданным сервером.

Кажется, что яя пытаюсь сделать это возможно, если я включу путь к файлу, который я хочу открыть (и ни одну из других деталей, касающихся его объема »хранится в файле etc) в файле lnk. Сначала я проверил спецификации формата файла lnk, пытаясь сгенерировать файл в скрипте Python, но этоЭто не мой кусок пирога (я никогда раньше не писал код для обработки бинарных файлов). Кроме того, есть много возможностей этого формата, которые я хочу отключить, но мне все еще приходится использовать их флаги / поля / длины / завершения и т. Д.

Затем я наткнулся на утилиту winedump и некоторые файлы .lnk, созданные WINE, в моей папке ~ / .wine. В кодовой базе WINE должна быть какая-то функция, способная генерировать файл lnk, но я не смогне могу найти это. Где это находится? Это в форме команды, как победа?s mklink? Если нет (и я думаю, этоФункция где-то, если этонет) можете ли вы указать мне, чтобы я мог написать команду оболочки?

Или есть какая-нибудь библиотека, которая может записывать файлы lnk и работать на GNU / Linux?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос