Письмо справа налево

я пытаюсь сгенерировать электронную почту из моего кода, которая будет правильно читаться для людей, использующих языки, читающие справа налево, такие как арабский. Мой вопрос: каковы мои варианты достижения этого?

Я знаю, что могу создать составное электронное письмо и закодировать тело сообщения кактекст / html»затем укажите направление текста в тег (например,), но в идеале я хотел бы использовать обычную электронную почту и не полагаться на форматирование HTML, поскольку не все пользователи будут иметь поддержку HTML в своем почтовом клиенте.

Что касается простого текста, мне удалось закодировать арабский текст в UTF-8, используя "Тип содержимого" Заголовок следующим образом:

Content-Type: text/plain;charset=UTF-8

Но что касается общего направления текста, я не уверен, как явно указать это в электронном письме, или даже если это необходимо. Как обычно говорящий на арабском языке будет работать с обычной текстовой электронной почтой? Будут ли они обычно полагаться на глобальную настройку направления текста в своем почтовом клиенте или есть какой-то другой, общепринятый способ принудительного направления текста в самой электронной почте?

Будем весьма благодарны за любые предложения или общие советы по электронной почте справа налево.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос