Начало работы с ископаемыми

Я только начал с ископаемых. Мои причины выбора окаменелости:

кросс-платформенныйодноразовыйодин файл репозитория (типичное расширение .fossil)предположительно прост в использовании (но неТ они все?)

У меня есть несколько вопросов. Контекст: Предположим, я хочу отслеживать изменения в каждом файле в нескольких каталогах с точным именем dir1, dir2 и т. Д. Предположим, я хочу сохранить копию на USB-накопителе. Предположим, я хочу сохранить копию в другом разделе того же диска, когда я перемещаюсь между разделами Linux и Windows. Я'м единственный пользователь и не всегда может иметь доступ к интернету.

Я хотел бы хранить dir1.fossil вне dir1. Могу ли я сделать это? Инструкции в руководстве пользователя говорят мне создать dir1.fossil изнутри dir1, и это 's, где dir1.fossil в настоящее время создаются в моей настройке. В идеале ямне бы хотелось, чтобы мои файлы dir1.fossil, dir2.fossil и т. д. хранились вместе в другом каталоге, например назван ископаемым и расположен в корне. Возможный?

Я хотел бы вставить флэш-накопитель USB в мой ноутбук и подключать и извлекать из него репозитории в режиме «подключи и работай».

Если возможно, я бы также хотел перенести / вытащить репозитории через разделы Windows и Linux без использования USB-флешки.

Если его настройка - слишком большая головная боль (для моей плохой головы), я прибегну к простому копированию копий .fossil репозиториев туда и обратно.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос