Галочка HABTM во вложенной форме

Я пытаюсь реализовать флажок HABTM во вложенной форме.

На данный момент у меня 3 модели. Предмет, урок и группы. Ассоциации следующие: у каждого предмета есть много уроков. Каждый урок имеет и принадлежит ко многим группам.

Прямо сейчас я пытаюсь реализовать их все в одной форме создания и редактирования. Таким образом, урок вложен в тему, и для каждого урока есть список групповых флажков для реализации отношения HABTM.

Я сталкиваюсь с проблемами при внедрении отношений HABTM, так как по предметам есть много уроков, и я не уверен, как я мог бы различить разные уроки.

Более подробно, я могу заставить работать вложенную форму, но я могуУстановите флажки HABTM, чтобы сохранить правильные уроки. Следующий пример кода - моя реализация флажка HABTM.

  
      
      
  

В настоящее время я сохранил его на первом уроке, используя эту строку "предмет [lessons_attributes [0]] [group_ids] []».

Тем не менее, количество уроков варьируется, и я не слишком уверен, как я мог определить урок "число"то есть 0, выделенный жирным шрифтомпредмет [lessons_attributes [0]] [Group_ids] []», Так, чтобы я мог сохранить группы на правильный урок.

Любой совет будет принят во внимание.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос