Когда использовать MongoDB или другие системы баз данных, ориентированные на документы? [закрыто]

Мы предлагаем платформу для видео- и аудиоклипов, фотографий и векторной графики. Мы начали с MySQL как базы данных и недавно включилиMongoDB для хранения всей метаинформации файлов, поскольку MongoDB лучше соответствует требованиям. Например: фотографии могут иметьExif Информация, видео может иметь аудио-треки, где мы хотим сохранить метаинформацию. Видео и векторная графикаЯ не могу делиться какой-либо общей мета-информацией и т. д., поэтому я знаю, что MongoDB идеально подходит для хранения этих неструктурированных данных и обеспечения возможности их поиска.

Тем не менее, мы продолжаем развивать нашу платформу и добавлять функции. Теперь одним из следующих шагов будет предоставление форума для наших пользователей. Возникает вопрос: использовать базу данных MySQL, которая была бы хорошим выбором для хранения форумов и сообщений на форуме, и т. Д. Или использовать для этого также MongoDB?

Таким образом, вопрос заключается в следующем: когда использовать MongoDB и когда использовать RDBMS. Что бы вы взяли, mongoDB или MySQL, если бы у вас был выбор и почему вы его выбрали?

Ответы на вопрос(10)

Ваш ответ на вопрос