Как программно перезагрузить / обновить данные модели с сервера?

Фон

У меня самое основноеновичок» Вопрос AngularJS, прости мое невежество: как обновить модель с помощью кода? Я'я уверен, что этогде-то ответили несколько раз, но я просто не могне могу найти это. Я'мы смотрели несколько отличных видео здесьhttp://egghead.io и быстро просмотрел урок, но все же я чувствую, чтоМне не хватает чего-то очень простого.

Я нашел один соответствующий примерВот ($route.reload()) но я'Я не уверен, что понимаю, как использовать его в примере ниже

Вот настройкиcontrollers.js
function PersonListCtrl($scope, $http) {
  $http.get('/persons').success(function(data) {
    $scope.persons = data;
  });
}
index.html
...

    
        
            Name: {{person.name}}, Age {{person.age}}
        
    

...

Все это работает на удивление хорошо, каждый раз, когда страница перезагружается, я вижу список людей, как и ожидалось

ВопросыПозволять'скажем, я хочу реализовать кнопку обновления, как мне сказать, чтобы модель перезагрузилась программно?Как я могу получить доступ к модели? похоже, что Angular волшебным образом создает экземпляр моего контроллера, но как мне его достать?РЕДАКТИРОВАТЬ добавил третий вопрос, такой же, как # 1, но как это можно сделать исключительно с помощью JavaScript?

я уверен, что яЯ упускаю что-то простое, но потратив час, пытаясь понять это, я думаю, что это заслуживает вопроса. Пожалуйста, дайте мне знать, если этодубликат и язакрою + ссылку на него.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос