C ++ код для конечного автомата

Это был вопрос для интервью, который будет написан на C ++:

Напишите код для торгового автомата: начните с простого, где он просто продает один тип товара. Так что подойдут две переменные состояния: деньги и инвентарь.

Мой ответ:

Я бы использовал конечный автомат, который имеет около 3-4 состояний. Используйте переменную enum, чтобы указать состояние, и используйте оператор регистра переключателя, где каждый случай имеет операции, которые должны быть выполнены, соответствующие каждому состоянию, и остается в цикле для перехода из одного состояния в другое.

Следующий вопрос:

Но использование оператора switch case не "хорошо масштабируйся для добавления большего количества состояний и изменения существующих операций в состоянии. Как вы собираетесь бороться с этой проблемой?

Я не могответить на этот вопрос в то время. Но позже подумал, что, наверное, могу:

иметь разные функции для разных состояний (каждая функция соответствует состоянию)естьstd::map from (string, function) где string указывает состояние для вызова соответствующей функции состояния.Основная функция имеет строковую переменную (начиная с начального состояния) и вызывает функцию, соответствующую этой переменной в цикле. Каждая функция выполняет необходимые операции и возвращает новое состояние основной функции.

Мои вопросы:

В чем заключается проблема с операторами переключения в отношении масштабируемости в контексте крупномасштабных программных систем?Если так, то мое решение (которое в настоящее время я считаю немного более модульным, чем длинный линейный код) решит проблему?

Вопрос интервью - это получение ответов от идиом C ++ и шаблонов проектирования для крупномасштабных программных систем.

Ответы на вопрос(6)

Ваш ответ на вопрос