Почему макет сетки Bootstrap предпочтительнее таблицы HTML?

[Примечание: для тех, кто может спутать этот вопрос спочему бы не использовать таблицы для разметки HTML "Я не задаю этот вопрос. Вопрос яя спрашиваю, почему расположение сетки принципиально отличается от расположения таблицы.] I '

Я изучаю библиотеки CSS (в частности, Bootstrap) для проекта. Я скорее программист, чем веб-дизайнер, и я чувствую, что могу извлечь выгоду из библиотеки, которая заключает в себе хороший дизайн.

Мы все знаем, что этоплохая практика - использовать HTML-таблицы для создания базового макета сайта, потому что он сочетает презентацию с контентом. Одно из преимуществ, предоставляемых библиотеками CSS, такими как Bootstrap, заключается в том, что они предлагают возможность создавать "сетка» макеты без использования таблиц. Я'Однако у меня возникли небольшие проблемы с пониманием того, как их компоновка сетки каким-либо значимым образом отличается от эквивалентной компоновки таблицы.

Другими словами, что такоефундаментальный Разница между этими двумя примерами HTML? Я ошибаюсь, думая, что макет сетки - это просто таблица с другим именем?


    



    
    
    
    

а также


  
    
  
  
    
    
    
    
  

Ответы на вопрос(9)

Ваш ответ на вопрос