Как заставить заливку рисунка SVG двигаться с объектом?

У меня есть несколько объектов SVG с мозаичным фоном изображения, используяfill="url(#background), где я'м определяющий#background какpattern содержащий толькоimage

Однако, когда объект перемещается в настройках, его /xy атрибуты (или /cxcyили что-либо еще, определяющее смещение), фон не перемещается вместе с ним.

Как мне сделать фон движением? ОтКак бы я переместить шаблон SVG с элементом Я пытался установитьpatternContentUnits='objectBoundingBox' но это просто превращает изображение в сплошной цветовой шарик (как ни странно, окрашенный в соответствии с изображением, как если бы это был только первый пиксель или что-то подобное).

Вот jsfiddle, иллюстрирующий все это - верхrect был превращен в сплошной цвет, а затем снизуrect имеет фоновое изображение, но это не такдвигаться с:rect

http://jsfiddle.net/x8nkz/17/

Я знаю, что если бы вы использовалиtransform="translate(...)" вместо установки /xy атрибуты, фонделает получить перевод, но существующая кодовая база I 'я работаю в неt использовать translate для позиционирования (и это будет иметь другие непредвиденные последствия для остальной части приложения).

Заранее благодарю за любую помощь.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос