JQuery-Mobile и ASP.Net - AJAX или обратная передача?

Мы занимались разработкой ASP.Net в прошлом и до недавнего времени сталкивались с мобильным проектом. Jquery-Mobile кажется идеальной основой для этого, поэтому я просто погрузился в это.

В настоящее время я 'Используя подход ASP.Net для размещения серверных элементов управления на странице, затем используйте jqm для улучшения этих элементов управления, чтобы они выглядели мобильными. Я на самом деле делаю обратную передачу, чтобы собрать данные формы и обработать их в коде. Чтобы избежать полного обновления страницы, мне пришлось также смешивать их с панелью обновления. Каким-то образом я заставил их работать, но в глубине души я просто чувствую, что это не такт правильный путь (или эффективный способ) сделать это.

Там'Слишком много сложностей, чтобы смешать вещи, чтобы получить их правильно, поэтому я думаю, может быть, мне следует просто избегать постбэков и делать все остальное в чистых AJAX-запросах?

$.ajax({
 type: 'POST',
  url: "/GetName",
  data: "{}",
  contentType: "application/json; charset=utf-8"

})
.success(function (response) {
  alert(response);
});

Код-за:

[WebMethod ()] 
public String GetName()
{ return "Jack"; }

Вопросы:

Это работает, но лучше ли это использовать на сайтах jQuery-Mobile, или это просто еще один плохой пример?

Является ли UpdatePanel и постбэк плохой идеей для этого сценария? (Я знаю, что они работают)

Если предпочтение отдается AJAX, как мне заполнить раскрывающийся список при загрузке страницы (без управления сервером)? Отправка AJAX-запроса на заполнение выпадающего списка на $ (document) .ready () мне кажется глупой

Что я'ищу правила разработки мобильного сайта, я нене хочу держаться подальше от того, что должно делать правильно. Ваш вклад очень ценится. Благодарю.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос