Как я могу проверить, что поле max больше поля min?

У меня есть несколько наборов полей min и max в форме, где пользователь может указать диапазон, заполнив min и max. Я'я использую jQuery 's Проверить плагин для проверки моей формы. Я'Я хотел бы установить правило проверки, которое гарантирует, что поле max больше, чем min. Это будет вызываться всякий раз, когда максили же минимальные значения полей изменены.

Я знаю, что могу настроить какой-то базовый пользовательский метод проверки, например:

$.validator.addMethod("greaterThan",
    function(value, max, min){
        return parseInt(value) > parseInt($(min).val());
    }, "Max must be greater than min"
);

А затем добавьте правило для элемента max:

rules: {
    maxTruck: {greaterThan: '#minTruck'}
}

Но это'Это немного сложнее, потому что это применимо только при изменении поля max, а не min. Есть ли простой способ сделать это без необходимости писать метод lessThan и применять его к полю min?

А потом еще одна вещь, которую яЯ хотел бы заняться - есть ли какой-нибудь простой способ, которым я могу применить это в общем случае, вместо того, чтобы перечислять каждое поле max и на какой мин. Так что я могу просто взять класс min и max и вызвать что-то вроде:

$(".max").rules('add', { greaterThan: ".min" });

И каким-то образом настроить метод, чтобы иметь возможность выяснить (может быть, на основе общего атрибута?), С каким min максимальное поле сопряжено?

Обновить:

Основную логику, которую я упомянул в этом посте, можно увидеть вэто jsfiddle, Тем не менее, я не очень много работал над этим - я ищу логику для связывания наборов полей min и max так, как я описал. И я нене знаю, если это лучший способ сделать это - как я уже говорил, яЯ хотел бы иметь возможность сделать это в общем, так что я неОбращайтесь к полям min и max по id.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос