Можно ли проверить, подтверждено ли письмо на Facebook?

Обновить

Об этом сообщили в Facebook черезhttps://www.facebook.com/whitehat/report/ 16 декабря 2013 года, а 17 декабря Facebook ответил, чтоошибка давно исправлена.

Я повторно проверил это с моей учетной записью Facebook (что я до сих порt подтвердил адрес электронной почты) и при использованииGrap API Explorer инструмент Невозможно получить адрес электронной почты этой учетной записи, используя Graph API или FQL-запрос.

Заключение: Адрес электронной почты, который вы получаете от Facebook с помощью Graph API или запроса FQL, является подтвержденным. Если аккаунт нея это проверилс электронной почтой ещене возможно получить это.

Оригинальный пост

Я делаю веб-приложение с SSO, которое предлагает пользователю войти в систему с помощью Google или Facebook. Я хотел бы, чтобы пользователи с обоими типами учетных записей отображались в моей системе как один и тот же пользователь независимо от того, с какими учетными записями они вошли в систему. Чтобы достичь этого яЯ думаю об использовании адреса электронной почты в качестве идентификатора, чтобы узнать, должен ли я создать новую учетную запись или пользователь уже существует.

Чтобы не создавать проблем с безопасностью, я должен знать, что адрес электронной почты проверен и фактически принадлежит пользователю. Для GoogleAPI userinfo можете сказать мне, если письмо подтверждено или нет, так чтоЗдесь нет проблем. Но я не могу найти ничего подобного вAPI Graph Facebook.

Можно ли узнать, подтвержден ли адрес электронной почты в Facebook?

Я знаю, что естьverified поле, но это только говорит, если учетная запись проверена, а не адрес электронной почты.

Сначала казалось, что вы можете использовать API Graph только для учетных записей, адрес электронной почты которых подтвержден. Если адрес не былЯ только что получил сообщение об ошибке, в котором говорилось, что мне нужно сначала подтвердить адрес электронной почты, прежде чем я смогу войти на любой сторонний сайт.

Однако это не похоже на правду для всех учетных записей. В некоторых случаях этоможно получить доступ ко всем частям Facebook, даже если вы неу меня есть подтвержденный адрес электронной почты. Одним из примеров этого является, когда вы регистрируетесь с@ myopera.com Почта Адрес.

Когда вы регистрируетесь в Facebook с адресом электронной почты @ myopera.com, вы получаете сообщение о том, что ваша учетная запись была временно заблокирована, как только вы отправляете форму регистрации. Для продолжения вам необходимо предоставить свой номер телефона, чтобы подтвердить свой аккаунт и "держать Facebook в безопасности и без спама " (извините за шведское на скриншоте, это было до того, как я смог войти в Facebook и сменить язык на английский):

Когда вы предоставляете свой номер телефона, вы вошли в систему, а Facebook неТебя больше не волнует, что ты должен подтвердить свой адрес электронной почты.

Единственное место, где вы можете увидеть, что ваш адрес электронной почты еще не подтвержден, находится на странице настроек:

Мобильные настройки, которые обычно недоступны до того, как вы проверили свой адрес электронной почты, доступны и содержат номер телефона, указанный при регистрации:

В дополнение к этому также возможно войти на сторонние сайты с неподтвержденным адресом электронной почты:

Когда я подключаюсь к графику API с этим пользователем, я могу получить неподтвержденный адрес электронной почты иverified поле возвращает true, как и ожидалось, так как у меня естьподтвердил аккаунт добавив номер телефона. Так что, очевидно, я могуЯ не верю, что адрес электронной почты, который я получаю от Facebook, действительно принадлежит пользователю, имеющему учетную запись Facebook.

Есть ли другой способ узнать, проверен ли адрес электронной почты или нет, или я должен сам проверить его, если я хочу использовать его для идентификации пользователя?

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос