Какой алгоритм лучше всего подходит для решения такой игры с поиском слов, как «Boggle» с Python

м кодирование игры, похожей налукавить где игрок должен найти слова внутри большой строки, состоящей из случайных букв.

Например, есть пять массивов со строками внутри, как это. Пять рядов по шесть букв в каждой:

AMSDNS
MASDOM
ASDAAS
DSMMMS
OAKSDO

Таким образом, пользователи игры должны делать слова, используя буквы, доступными с учетом следующих ограничений и правил:

Невозможно повторить одну и ту же букву, чтобы составить слово. Я говорю о "физическое» письмо, в игре, которая является костью. Невозможно использовать одну и ту же кость дважды или более, чтобы составить слово.Это не возможно "Прыгать" любая буква, чтобы составить слово. Буквы, из которых состоит слово, должны быть смежными.Пользователь может перемещаться в любом направлении по своему усмотрению без каких-либо ограничений, кроме двух упомянутых выше. Таким образом, можно перейти наверх, затем вниз, затем вправо, затем снова наверх и так далее. Таким образом, движения в поисках слов могут быть как-то странными.

Я хочу знать, как пройти через все строки, чтобы составить слова. Чтобы узнать слова, я собираюсь использовать текстовый файл со словами.

Я нене знает, как разработать алгоритм, способный выполнять поиск, особенно думая об ошибочных движениях, которые необходимы для поиска слов, и соблюдая ограничения.

Я уже реализовал UX, логику, чтобы бросать кости и заполнить настольную игру, и всю логику для игры в кости из шести букв.

Но эта часть не из легких, и я хотел бы прочитать ваши предложения по этому интересному вызову.

Я использую Python для этой игры, потому что это язык, который я использую для кодирования, и язык, который мне нравится больше всего. Но объяснение или предложение самого алгоритма тоже должно быть хорошим, независимо от языка.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос