Ellipsize не работает должным образом для многострочного TextView с произвольной максимальной высотой

у меня естьTextView с неизвестной максимальной высотой, которая зависит от устройстваDPI / разрешение экрана. Так, например, на устройстве MDPI и этой максимальной высоте можно показывать только 2 строки за раз, значение, которое можно увеличить до неопределенного числа.

Моя проблема связана с функциональностью многоточия. Позволять'Предположим, что определенное устройство позволяет отображать 4 строки. Если я вручную установлю максимальное количество строк, как это ...


... все работает хорошо. Если текст неЕсли вы не поместите его правильно, то многоточие будет добавлено в конце четвертой строки, например так:

This is some
really really
really really
really long...

Но я'скореене установите количество строк в качестве статической переменной, так как я бы предпочел включить поддержку любой комбинации разрешения DPI / экрана. Так что, если я удалюmaxLines многоточие больше не отображается правильно в четвертой строке, показывая вместо этого неполную часть текста:

This is some
really really
really really
really long

Если я немного увеличуTextView размер, я вижу, что остальная часть текста все еще рисуетсяпозади" другойViews, Установка переменнойmaxHeight Безразлично»Кажется, тоже не работает.

Я действительно могуКажется, я не нашел решения этой проблемы. Есть идеи? Если это поможет, яЯ работаю только с Android v4.0.3 и выше (уровень API 15).

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос