Определить направление прокрутки UIScrollView в scrollViewWillBeginDragging

Я достаточно Google, и Я проверил сообщения, подобные этим (Находить направление прокрутки в UIScrollView? ) в stackoverflow перед публикацией этого. У меня есть динамическое количество фотографий в приложении для iPhone, которое отображается черезUIScrollView, В любой момент у меня есть только 3 фотографии, отображаемые в режиме прокрутки. Когда у меня есть, скажем, 4 фотографии, всего: 1-е фото: отображается со смещением 0,0 2-е фото: отображается со смещением 320,0 3-е фото: отображается со смещением 640,0

Теперь, когда пользователь прокручивает до 4-го фото, представление прокрутки сбрасывается до 0,0 смещения. Если пользователь пытается прокрутитьза» на четвертой фотографии прокрутка должна останавливаться только в правильном направлении (чтобы пользователь нет прокрутитьза»). Но в настоящее время пользовательявляется в состоянии' прокрутить дальше последней фотографии; Тем не менее, я обнаруживаю это программно и сбросить смещение. Но это нене выглядит аккуратно, так как пользователь на мгновение видит черный фон. Я хочу обнаружить, что пользователь начал прокручиватьправо' (помните, прокручиваяоставил' то естьпредыдущая фото в порядке) вscrollViewWillBeginDragging, чтобы я мог остановить дальнейшую прокрутку вправо.

Что я пробовал:

Попытка использованияself.scrollView.panGestureRecognizertranslationInView ISN»не работает, потому что нетpanGestureRecognizer экземпляр возвращен в первую очередь (!), хотя API UIScrollView утверждает, что так.Обнаружение этого вscrollViewDidEndDecelerating возможно, хотя этоне буду служить моей цели.

Ответы на вопрос(9)

Ваш ответ на вопрос