Настройка нескольких IPN Paypal

Я не уверен на 100% об этом при использовании IPN для let 'скажем, 3 веб-сайта, и если кто-то со знанием может объяснить это мне в соответствии с моим сценарием, я буду признателен.

Я настроил тестовую бизнес-учетную запись sanbox для использования прослушивателя IPN: site1.com/listener.php (работает нормально).

Мне интересно, как настроить больше слушателей для других моих сайтов, используя ту же учетную запись PayPal.

В моем сценарии я работаю столько подписка для всех сайтов.

Вопрос 1: ipn_notification_url переменная. Будет ли эта переменная, если она установлена, сообщать PayPal, когда будет произведен платеж, чтобы всегда использовать ее в качестве URL-адреса слушателя? Пример; если подписка не удалась или что-то в этом роде, когда будет произведена следующая ежемесячная оплата?

Таким образом, когда PayPal нужно IPN моего слушателя, он будет использовать слушатель из переменной, а не заданный URL в настройках профиля учетной записи? Или эта переменная будет использоваться ТОЛЬКО для фактического платежа при обработке?

Вопрос 2: Можно ли разделить веб-сайты, если необходимо иметь основного прослушивателя, который обрабатывает переадресацию на правильный URL-адрес прослушивателя? Пример: custom = userId, receive_id = Sitename

Вопрос 2 на самом деле похож на вопрос 1. Будет лиPOSTED переменные от первоначального взноса,Придерживайтесь платежей которые собираются в будущем автоматически для моих подписок. Так что, когда PayPal нужно отправить мне обновления IPN, он всегда будет использовать URL из моего набора переменных при первоначальном платеже ??

Спасибо за любую информацию об этом.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос