Где я должен поместить тестовый код поддержки для библиотеки Java

У меня есть проект Maven, который используется в качестве библиотеки в других проектах. Настройка довольно стандартная:src/main с кодом библиотеки,src/test с тестами для.src/main

Позволять'Предположим, у меня есть проектfoo который зависит от этой библиотеки.foo также есть тестовые случаи. Чтобы помочь в написании тестов вfoo для кода, который использует мою библиотеку, яхотел бы датьfoo инфраструктура поддержки для написания тестов (например, настройка фиктивной среды).

Где я могу разместить этот код поддержки?

Это не должноне идти вsrc/main потому что это'не предназначены для запуска в производство.Оно может'не идти вsrc/test потому что создание зависимости отfoos тесты к тестам библиотеки добавляют слишком много мусора в путь к классам (например,logback-test.xml конфигурационные файлы, тесты, которые никогда не выполняются, ...).

Я мог бы поместить код в новый модуль, но этотесно связаны с кодом вsrc/main, так что я'я хотел бы сохранить его в том же проекте (также позволил бы коду поддержки тестирования получить доступ к закрытым полям и методам пакета).

Кроме того, код вsrc/test должен иметь доступ к нему, чтобы я мог использовать его для написания собственных модульных тестов.

Каковы мои варианты с Maven, чтобы сохранить это в том же проекте, но по-прежнему четко отделить его от обоихsrc/main а такжеsrc/test? Можно ли как-то создать третий выходной JAR для, скажем,src/test-support? Или я должен положить код вsrc/test а затем использовать фильтры в плагине JAR, чтобы включить только код поддержки?

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос