Passing Extras и поворот экрана

Подобные вопросы появляются периодически. Извините, если это было покрыто раньше, но яя новичок и не могне могу найти подходящий ответ. Он имеет дело с правильной реализацией общения между занятиями и занятиями.

Я сделал приложение для галереи. Он имеет 3 основных вида деятельности:Main один, чтобы искать имена файлов, используя образец;Thumb один, который показывает все изображения, которые соответствуют шаблону в виде миниатюр в виде сетки, иPhoto действие, которое открывает полноразмерное изображение, когда вы нажимаете большой палец вThumbs, Я перехожу кPhoto активность черезIntent имена файлов (массив) иposition (int) большого пальца в сетке.

Это третьеPhoto деятельность имеет только один взгляд на это:TouchImageView, что я адаптировал для предыдущего / следующего переключения и масштабирования в зависимости от того, где вы нажали на изображение (слева, справа или в середине). Более того, я добавил слушателяPhoto чтобы показать информацию EXIF.

Все работает, но я не доволен реализацией ... Некоторые вещи не верны.

Одна из проблем, с которыми я сталкиваюсь, заключается в том, что, если я нажму справа на изображении, чтобы увидеть следующее вPhoto активность, переключается нормально (position++), но при повороте устройства оригинал наposition появляется.

Что происходит тоPhoto разрушается при повороте изображения и по какой-то причине перезапускается снова, не подчиняясьsuper.onCreate(savedInstanceState), загружая снова Extras (position только изменился вPhoto, а не на родительскую деятельность).

Я пробовал сstartActivityForResult вместоstartActivity, но не удалось ...

Конечно, я могу сделать что-то придуманное, чтобы спастиposition данные, но должно быть что-токонцептуальное» что я не понимаю, как работают мероприятия, и я хочу сделать это правильно.

Может кто-нибудь объяснить мне, что я делаю не так, какой метод лучше всего реализовать и почему?

Большое спасибо!!!

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос