Отображение нескольких вложений в формах и отчетах Microsoft Access 2010

Первоначально я был очень рад обнаружить поле вложения в Access 2010.Это особенность, которая эстетически раздражает моего пуриста внутренней базы данных, но мой внутренний ленивый дерьмо отвечает за это, и на первый взгляд это выглядит так, как будто это может сделать один из моих текущих проектов намного проще / проще. К счастью, он автоматически отображает изображения / значки в формах и отчетах, но (почему всегда есть, но!), Он отображает только первый, и мне нужно, чтобы он отображал их все.

Конечно, вы можете прокручивать вложения по одному, но яя уверен, что мой клиент выигрално это, несмотря на его просьбу, чтобы я завершил проект в MS-Access, который, похоже, имеет только очень элементарные встроенные опции для отображения: / НО ...

Я вполне могу ошибаться, яУ меня почти нет опыта MS-Access. Мой фон кодирования - твердый стек LAMP и сеть, поэтому яЯ глубоко неосведомлен о том, чтоПредлагаются в экосистеме Windows / Access. Я подозреваю, что есть отличные инструменты отчетности сторонних производителей, которые обеспечивают очень гибкую компоновку, но мне нужно видеть все вложения в форме, а не только отчеты.

Итак, слепая ошибка в пустоте, моя первоначальная стратегия заключается в следующем ...

Создайте отдельную таблицу для вложений, где каждое поле является "крепление» содержащий только один элемент. Затем используйте сценарии в формах и отчетах, чтобы ...

Запросите эту таблицу для всех вложений, принадлежащих рассматриваемой записиОтобразить / отформатировать эти поля как своего рода списокДинамически добавьте новое поле вложения в конец этого списка, чтобы у пользователя было куда загрузить следующее вложениеСделайте обновление страницы формы каждый раз, когда добавляется вложение, так чтоСвободный.

Итак, мои вопросы ...

Возможно ли то, что я описываю в Access?Я пропускаю намного более простое / лучшее / каноническое решение?Насколько мощный Access?s скриптовый язык (и) со ссылкой на дисплей? то есть неуклюжий или идеальный пиксель?Это'не все еще Visual Basic это? (Нееееет!;)Если да, есть ли другие языки сценариев, которые я могу использовать в формах / отчетах?

Извини, я это знаюЭто немного длинный вопрос, но ям рыба здесь из воды!

Спасибо,

Роджер

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос