Конфигурация потоков на основе нет. процессорных ядер

Сценарий: у меня есть пример приложения, и у меня есть 3 различных конфигурации системы -

- 2 core processor, 2 GB RAM, 60 GB HHD,
- 4 core processor, 4 GB RAM, 80 GB HHD,
- 8 core processor, 8 GB RAM, 120 GB HHD

Чтобы эффективно использовать возможности H / W для моего приложения, я хочу настроить no. потоков на уровне приложений. Однако я хочу сделать это только после глубокого понимания возможностей системы.

Может ли быть какой-либо способ (система / модус / инструмент), чтобы определить мастерство системы со ссылкой на максимум и минимум нет. потоков он может обслуживать оптимально & без каких-либо потерь в эффективности и производительности. Таким образом, я мог настроить только те значения для моего приложения, которые будут полностью отражать и достигать наилучшей производительности для соответствующей конфигурации оборудования.

Отредактировано 1: Может ли кто-нибудь, пожалуйста, посоветовать любое прочтение о том, как установить базовый уровень для конкретной конфигурации ч / б.

Отредактировано 2: Чтобы сделать это более прямым - хотите узнать / узнать о любом ресурсе / рецензии, которую я могу прочитать, чтобы получить некоторое представление об управлении процессорами потоков на общем / целостном уровне.

Ответы на вопрос(8)

Ваш ответ на вопрос