Двигаться AS3 вперед?

Привет, я довольно много использую AS3 для работы, но я учусь на Java / C / C ++ и нахожу язык довольно ограничительным.

Кажется, в мире AS3 есть два основных лагеря:

Нетехнический творческий лагерь, который хочет, чтобы все работало без особых хлопот и навязывания информатикиТехнический лагерь (возможно из образования Java / C # и т. Д.), Который заинтересован в использовании Flex и привык к относительно сложным функциям в языке (обобщение, перегрузка методов / операторов).

AS3, кажется, расстраивает оба лагеря:

В первую очередьтворческий Лагерь думает, что AS3 намного больше работы, чем AS2 (и они правильные), и они неНе вижу смысла двигаться, когда нужны преимущества, но сложность возрастает, а кривая обучения довольно крутая.

В первую очередьтехнический Лагерь обнаружил, что AS3 существует в некотором роде между Javascript и Java, и это только половина реализации концепций.

У меня есть идеи о том, чего я хочу технически, но я нене думаю, чтоЭто самая важная проблема прямо сейчас. А почему бы Adobe сделать AS3 более технической? Это не принимается огромной частью этого 'с оригинальных пользователей.

Поэтому мой вопрос заключается в том, как Adobe и сообщество пользователей могут продвигать AS3 не только технически, но и как полноценный инструмент, где все пользователи захотят его принять?

Одна из моих идей заключается в том, что AS3 должен посмотреть, как снова стать похожим на сценарий, но при этом сохранить типизацию. Возможно через вывод типа, как вScala, А также перестать следовать Javaкак будто этоС вершины языкового дизайна, начните думать о проблемах, которые пытаются решить типичные пользователи.

Ответы на вопрос(7)

Ваш ответ на вопрос