Что означает ошибка «нет информации о версии» в динамическом компоновщике Linux?

В нашем продукте мы поставляем несколько бинарных файлов linux, которые динамически связываются с системными библиотеками, такими как "libpam», В некоторых клиентских системах мы получаем следующую ошибку при запуске программы:

./authpam: /lib/libpam.so.0: no version information available (required by authpam)

Приложение работает нормально и выполняет код из динамической библиотеки. Так что это не фатальная ошибка, этоНа самом деле это просто предупреждение.

Я полагаю, что эта ошибка происходит от динамического компоновщика, когда в установленной системе библиотеке отсутствует то, что ожидает наш исполняемый файл. Я нене знаю много о внутренностях процесса динамического связывания ... и поиск темы нене очень помогает. :(

Кто-нибудь знает, что вызывает эту ошибку? ... как я могу диагностировать причину? ... и как мы могли бы изменить наши исполняемые файлы, чтобы избежать этой проблемы?

Обновление: клиент обновился до последней версии Debian »тестирование» и та же ошибка произошла. Так что'Это не устаревшая библиотека libpam. Я предполагаю, что я'Хотите понять, на что жалуется компоновщик? Как я могу расследовать основную причину и т. Д.?

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос