Какой стандарт определяет AT & W AT команду?

Обсуждая, как обрабатывать AT-команды с коллегой, мы обнаружили, что вопреки нашему убеждению командаAT&W (сохранить профиль пользователя) не указан в V.250 (он только указываетATZ а такжеAT&F, которые связаны), оставляя нас в недоумении - где это указано тогда?

Обновление: Да, мы ожидали, что команда будет иметь источник в наборе команд Hayes, практически все основные команды синтаксиса. Тем не менее, большая часть команды Хейса была импортирована в формальные стандарты, такие какV.250 по МСЭ или27,007 по 3GPP. Поскольку V.250 не импортировал эту команду, нам было интересно, что это может быть потому, что она была указана в каком-то другом стандарте.

И в любом случае другие стандарты определили различные команды. Вот выдержка из комментария, который я поместил в исходный код, когда работал сAT+VTS команда прошлого года (кстати, самый нестандартный синтаксис параметров, который я когда-либо видел!).

Команда AT + VTS изначально происходит от стандарта TIA / EIA / IS-101 ".Факсимильные цифровые интерфейсы - промежуточный стандарт голосового управления для асинхронных АПД » с 1993 года Ассоциацией телекоммуникационной отрасли. Эта спецификация теперь отменена, и команда AT + VTS теперь указана в ITU-T V.252 ".Процедура управления терминалами V.70 и H.324 посредством DTE ".

Кто-нибудь имеет ссылку на формальный стандарт / документацию (как выше), которая определяетAT&W ? Мы не просто ищем документацию производителя для некоторых случайных модемов (кроме оригинальных модемов Hayes).

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос