Supprt Vector Machine работает в Matlab, не работает в C ++

я пишу приложение, которое использует SVM для классификации некоторых изображений (особенноэти). Моя реализация Matlab работает очень хорошо. Используя подход SIFT «мешок слов», яЯ могу получить около 100% точности с линейным ядром.

Мне нужно реализовать это в C ++ по соображениям скорости / переносимости, и поэтому яя пробовал использовать обаlibsvm а такжеdlib, Я'мы пробовали несколько типов SVM (c_svm, nu_svm, one_class) и несколько ядер (линейное, полиномиальное, rbf). Лучший яЯ смог достичь точности около 50% - даже на тех же образцах, что и я.я тренировался. Я'я подтвердил, что мои генераторы функций работают, потому что когда я экспортирую свои с ++ сгенерированные функции в Matlab и тренируюсь на них, я 'Я снова могу получить почти идеальный результат.

Есть что-то волшебное в Matlab?Реализация SVM? Есть ли какие-либо распространенные подводные камни или области, которые я мог бы изучить, которые могли бы объяснить поведение, которое я испытываю?я вижу? Я знаю, что это немного расплывчато, но отчасти проблема в том, что я нене знаю, куда идти. Пожалуйста, дайте мне знать в комментариях, если есть другая информация, которую я могу предоставить, которая будет полезна.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос