Задать цвет оттенка строки состояния

У меня есть приложение панели вкладок, и цвет оттенка строки состояния установлен по умолчанию - так что это всегда мой выбранный синий цвет во всем приложении.

Однако, с одной стороны, я скрываю свою панель навигации примерно так:

[self.navigationController setNavigationBarHidden:YES];

Это вviewWillAppear Метод и представление доступны, так как это одна из вкладок моего приложения.

Причина, по которой я это скрываю, заключается в том, что я хотел бы поставить панель инструментов (примерно с 6 кнопками) на ее место.

Я установил цвет оттенка на моей панели инструментов, однако строка состояния в этом представлении всегда черная. Есть ли способ переустановить строку состояния для этого вида или есть лучший способ скрыть панель навигации, чтобы сохранить оттенок строки состояния.

ОБНОВИТЬ Я где-то читал, что, когда тонировка установлена по умолчанию, цвет строки состояния будет цветом самого нижнего пикселя в заголовке.

Я попытался скрыть панель навигации в раскадровках, а также попытался изменить цвет оттенка на 'Пользовательские» но это также не имело никакого эффекта.

Эти два скриншота могут иллюстрировать мою проблему. Переключение панели навигации меняет цвет строки состояния. Это навигационный контроллер, в который встроен данный вид.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос