Создание сайта для запроса базы данных таблиц

У меня небольшая проблема. Я работаю с некоторыми ручными тестировщиками, которые не обучены программированию / проектированию баз данных. Наш текущий процесс означает, что эти ручные тестеры должны вставлять данные в нашу базу данных в определенное время, пока мы создаем графический интерфейс для облегчения этого в будущем.

Тем временем я хотел бы создать простой сайт. Что я хотел бы сделать с сайтом, так это просто подключиться к нашей базе данных, позволить тестировщику вручную ввести некоторые ключевые слова и вернуть любые столбцы в таблицах, которые близки / связаны с указанными ключевыми словами. Это сэкономило бы много времени для наших тестировщиков, ищущих столбцы в нашей (довольно большой) базе данных.

Как я могу создать такой сайт? Я думаю, что это может быть полезно для многих людей, поэтому я решил опубликовать вопрос здесь, чтобы собраться с мыслями о StackOverflow.

На данный момент я думаю о простой странице PHP с текстовым полем, которое позволяет пользователю вводить некоторые данные, разделенные запятыми. Разнесите данные на основе запятых, удерживая их в массиве. Подключитесь к моей базе данных, затем используйтеПросмотр информационной схемы чтобы получить информацию столбца.Моя главная проблема - какой самый эффективный способ использовать представление информационной схемы для извлечения столбцов, связанных с ключевыми словами, введенными пользователями? Как я могу убедиться, что возвращаемые столбцы являются наиболее подходящими?

Любой вклад здесь будет принята с благодарностью. Большое спасибо.

Tl; dr это жирная часть, для занятых людей :)

Ответы на вопрос(7)

Ваш ответ на вопрос