UIAutomation с покрытием кода

В настоящее время я автоматизирую тестирование iOS на jenkins. До сих пор у меня не было проблем с запуском модульных тестов, преобразованием OCUnit в JUnit и генерацией покрытия кода в формате Cobertura (много гуглят, но нет проблем).

Однако при создании работы UIAutomation я застрял. Тесты работают успешно (звонитinstruments из командной строки). Создание отчета о джунте было сложно, но возможно. Проблема в том, что при запуске UIAutomation файлы покрытия кода не создаются.

Есть ли возможность их генерировать? Если нет, не могли бы вы объяснить, почему?

Что я пробовал до сих пор:

Присоединение UIAutomation к уже запущенному приложению на симуляторе iOS.это кажется невозможным. Либо работающее приложение уничтожается инструментами, и новый экземпляр перезапускается, либо выводится загадочное сообщение об ошибке.Выйдите из симулятора в конце скрипта js, используя комбинацию osascript и.UIAHost. performTaskWithPathArgumentsTimeoutзаявка закончилась изящно, но покрытие не создано.

редактировать После некоторого тестирования с другим фреймворком я понял, чтонедостаточно, чтобы выйти из симулятора, вы должны явно позвонитьexit() из приложения. С UI Automation это немного сложно, но вы можете объявить схему приложения, например,my-app://exit и позвоните через MobileSafari, используяUIAHost.performTaskWithPathArgumentsTimeout, Проверяет, достаточно ли этого для файлов, которые будут сгенерированы.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос