Включая сценарии командной строки с пакетом R

Я заинтересован в предоставлении интерфейса командной строки для пакета R под названием Slidify, который я создаю. Оно используетRscript и я думаю, что это сделало бы его кроссплатформенным. Скрипты хранятся в подкаталогеinst/slidify, Чтобы использовать скрипт из любого каталога, я добавил его путь к.bash_profile как я на Mac.

Мой вопрос

Как мне управлять установкой скрипта в автоматическом кроссплатформенном режиме?Как я могу убедиться, что права доступа к файлам сохраняются в этом процессе?

Какой должна быть строка для сценария? Я сейчас пользуюсь

#!/usr/bin/Rscript --vanilla --slave

Я был бы признателен за указатели о том, как справиться с этим и любые примеры пакетов R, которые уже делают это. Просто чтобы убедиться, что мне ясно, как это будет работать, пользователь сможет создать слайд-колоду изslides.Rmd просто бегомslidify generate slides.Rmd из командной строки.

ОБНОВИТЬ:

Вот как я могу установить его на Mac из командной строки. Я пользуюсь отличносуб библиотека по 37 сигналов для создания сценариев.

echo "$(path/to/clidir/slidify init -)" >> ~/.bash_profile exec bash

Два последующих вопроса

Могу ли я упаковать эти команды в функцию R?install_slidify_cliКак я могу отразить эти команды для пользователей Windows?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос