Какова обратная сторона XInitThreads ()?

я знаюXInitThreads() позволит мне делать вызовы к X-серверу из потоков, отличных от основного потока, и что поддержка параллельных потоков в Xlib необходима, если я хочу сделатьOpenGL вызывает из вторичных потоков, используя Qt, У меня есть такая потребность в моем приложении, но в очень редком контексте. К сожалению, XInitThreads () нужно вызывать в самом начале моего приложения.Выполнение и, следовательно, повлияет на него, нужно ли мне это или нет для определенного запуска (у меня нет возможности узнать перед запуском приложения, нужна ли мне многопоточная поддержка OpenGL или нет) .I '

Я уверен, что общее поведение приложения останется неизменным, если я буду бесполезно вызывать XInitThread (), но программирование - это компромиссы, и яя уверен, чтоПричина, по которой поддержка многопоточности не является поведением по умолчанию для Xlib.

Страница man говорит, что рекомендуется, чтобы однопоточные программы не вызывали эту функцию, но это неСкажи почему. Какие'компромисс при вызове XInitThreads ()?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос