Как собрать и установить gcc со встроенным rpath?

я пытаюсь собрать и установить свой собственный gcc 4.7.2 в / usr / local для использования вместо gcc 4.4.6 в / usr. (Это на CentOS 6.3.)

gcc создает исполняемые файлы и динамические библиотеки, которые динамически связываются с собственными динамическими библиотеками, например, libstdc ++. так. Как собрать и установить gcc, чтобы сгенерированные двоичные файлы автоматически получали опцию компоновщика -rpath (-rpath / usr / local / lib64), которая позволяет связывать динамические библиотеки в / usr / local / lib64 вместо тех, что в / usr / lib64 или / lib64?

Если он работает правильно, после того как я соберу исполняемый файл с gcc, не указав "-Wl, -rpath = / USR / местные / lib64", когда я добавляю исполняемый файл, он должен показывать /usr/local/lib64/libstdc++.so.6 вместо /usr/lib64/libstdc++.so.6. Аналогично для libgcc_s.so.1.

Я пробовал разные подходы, включая указание LDFLAGS_FOR_TARGET = -Wl, -rpath = / usr / local / lib64, -rpath = / usr / local / lib на 'настроить» командной строки, но ничего не получалось.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос