JBoss: WAR-файл в EAR не может найти библиотеку JAR по пути к классам

У меня проблема с развертыванием уха с комплектными войнами, банками и файлами конфигурации (файлы .properties) на JBoss 4.3-eap. Вот моя структура уха:

+app.ear   
  +lib  
    *.jar libraries that the war's use  
    +classes  
      *.properties and other configuration files 
  +META-INF  
    application.xml  
    jbos-app.xml  
  app.war  
  app2.war  
  appn.war  

У меня есть следующее в моем jboss-app.xml:


  app.startup.JbossStartUpServer:service=JbossStartUpService
    

Мой application.xml выглядит так:


  App>/display-name>
  TheApp>/description>
  
  
    
      app.war
      /
    
   

  
    
      app2.war
      /app2
    
   

  
    
      appn.war
      /appn
    
  

  
    users
    users
  

  lib


По сути, при развертывании уха я сталкиваюсь с проблемой, когда одна из моих войн можетнайти класс вcore.jar файл (java.lang.NoClassDefFoundErroр). Я думаю, что это связано с тем, что война не находит эту библиотеку, хотя она находится вlib Папка / CLASSPATH. Если я попытаюсь раскомментировать первые два модуля, чтобы добавить библиотеки первой стороны (core.jar а такжеtag.jar), внезапно файлы свойств больше не могут быть найдены (на данный момент они находятся вlib/classesтак что, надеюсь, в любом случае, их подхватит загрузчик классов. В идеале яЯ хотел бы поместить классы в свой собственный каталог и добавить его в путь к классам отдельно, но сейчас я просто пытаюсь сделать эту работу).

Я пробовал некоторые другие вещи, в том числе добавление вручнуюcore.jar на войнуmanifest.mf файл, изменениеUseJBossWebLoader чтобы истина вjboss-service.xml файл подjboss-web.deployerи различные комбинации вышеперечисленного, но безуспешно. Я либо теряюclasses каталог из пути к классам (lib папка), и ни один из моих файлов свойств не будет найден, или война можетТ доступ к нужному классу из банки. Я думаю, что должна быть какая-то неправильная конфигурация, и пока яя пытался узнать, как JBoss выполняет развертывание EAR и загрузку классов, я могуКажется, он адаптирован к моим текущим настройкам.

Любые предложения будут ценны.

Вот несколько сайтов, на которые я смотрел:

Raible Designs JBoss ClassLoader Logic

Это всего лишь несколько сайтов, на которые я смотрел. Проблемы могут быть связаны с настройкой проекта, так как это большой установленный проект, который (в некоторой степени) переносится из развертывания в сети на Jboss. Так что, если есть что-то, что ДОЛЖНО работать, но неt, это может быть проблемой с некоторыми настройками кода / проекта. К сожалению, я еще не дошел до того, что могу определить, связана ли это с проблемой JBoss или с проектом.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос