Как полностью избежать локализованных сообщений об исключениях .NET

Когда в моих приложениях .NET возникает ошибка, я получаю сообщение об исключении (в моем случае) на шведском языке. Это бесполезно для большинства целей, потому что.

Сообщение часто является просто плохо переведенной версией исходного (английского) сообщения об исключении [1]

Сообщения об исключениях обычно используются для диагностики проблем, что обычно включает поиск сообщений об ошибках. Это значит угадывать или использовать веб-сервис, чтобы найти оригинальное английское сообщение.

[1] яЯ не шучу. Пример: "Вызывающая сборка " в контексте связывания сбой полностью запутан. Переводится какназывается сборка " из-за того, как английский использует одно и то же слово для того, которыйпризвание что касается одного этозвонит, Как будто кто-то использовал словарь, чтобы перевести его слово в слово.

Итак, что я хочу: я хочу, чтобы иметь возможность получать сообщения об исключениях на английском языке последовательно при установке не на английском языке Windows (яне делайте хочу изменить культуру потока приложения).

Есть похожий вопрос (Исключительные сообщения на английском? ), но это в концепции ведения журнала. На этом уровне я мог бы просто изменить культуру потоков.

Но я хочу, чтобы изменения были глобальными и включалине мой код исключения также.

Есть ли способ настроить это или "взломан» (например, путем замены файлов ресурсов)? Разве я единственный человек, который думает, что перевод сообщений об исключениях для начала - это ужасный недостаток дизайна в .NET?

Мне жаль, если это было наполовину напыщенная речь.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос