Конфигурация .NET (app.config / web.config / settings.settings)

У меня есть приложение .NET, в котором есть разные файлы конфигурации для сборок Debug и Release. Например. файл debug app.config указывает на разработкуSQL Server у которого включена отладка, а цель выпуска указывает на работающий SQL Server. Есть и другие настройки, некоторые из которых отличаются в отладке / выпуске.

В настоящее время я использую два отдельных файла конфигурации (debug.app.config и release.app.config). У меня есть событие сборки проекта, в котором говорится, что если это сборка выпуска, скопируйте файл release.app.config в app.config, в противном случае скопируйте debug.app.config в app.config.

Проблема в том, что приложение, похоже, получает свои настройки из файла settings.settings, поэтому мне нужно открыть settings.settings в Visual Studio, который затем предлагает мне изменить настройки, чтобы я принял изменения, сохранил settings.settings и чтобы восстановить его, используйте правильные настройки.

Есть ли лучший / рекомендуемый / предпочтительный метод для достижения аналогичного эффекта? Или в равной степени я подошел к этому совершенно неправильно, и есть ли лучший подход?

Ответы на вопрос(13)

Ваш ответ на вопрос