обнаружить ошибку загрузки iframe

Я загружаю выбранную пользователем страницу в iframe, используя свойство src. Если загрузка не удалась, я хотел бы сообщить о проблеме в терминах, которые будут иметь смысл для пользователя. В общем случае iframe не поддерживает ошибкуhttp://www.w3schools.com/jsref/dom_obj_frame.asp.

Страница может исходить от пользователяs домен, а не мой, поэтому я не могу просмотреть содержимое iframe.

Я могу установить тайм-аут и отменить его из моего обработчика загрузки, если загрузка прошла успешно, но для избежания ложных сообщений об ошибках потребуется большой тайм-аут, а между тем Safari на моем iPhone отображает предупреждение, которое может сбить пользователя с толку. Даже это не работает для браузера Kindle Fire - он доставляет событие загрузки моему обработчику независимо от того, была ли загрузка успешной.

Есть ли какое-либо событие, которое я могу использовать для обнаружения сбоя? Есть ли способ подавить поведение Safari по умолчанию? В любом случае, я могу определить, не удалась ли попытка загрузки? (Если бы я мог сделать это, я мог бы использовать более короткий тайм-аут и опросить, пока попытка загрузки не будет решена).

Я могу потребовать использования современных браузеров, но хотел бы, чтобы решение было портативным среди максимально возможного количества смартфонов и планшетов.

Я проверил идею AJAX Get, и она, к сожалению, не работает. Междоменный AJAX Get к произвольному URI приводит к исключению, независимо от того, существует ли цель и может ли она быть загружена в iframe или нет.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос