Обнаружение лица, а затем автообрезка фотографий

Я пытаюсь найти приложение, которое может распознавать лица на моих фотографиях, центрировать обнаруженное лицо и обрезать изображение размером 720 x 720 пикселей. Это довольно много времени и тщательно редактировать около сотни фотографий, которые я планирую сделать.

Я пытался сделать это с помощьюPython OpenCV упоминается здесь но я думаю это устарело. Я'мы также пыталисьиспользуя это но это's также дает мне ошибку в моей системе. Также пытался использовать плагин для определения лица для GIMP, но он разработан для GIMP 2.6, но я использую 2.8 на регулярной основе. Я также пытался делать то, что было опубликовано в ультравысоком блоге, но это очень устарело (так как яЯ использую Precise производную от Ubuntu, в то время как пост блога был создан еще тогда, когда он был еще Харди). Также пытался использовать Phatch, но нет распознавания лиц, поэтому на некоторых обрезанных снимках лицо обрезается.

Я попробовал все вышеперечисленное и потратил впустую полдня, пытаясь заставить любое из вышеперечисленного делать то, что мне нужно было сделать.

У вас, ребята, есть предложение достичь цели, чтобы около 800 фотографий у меня были.

Моя операционная система Linux Mint 13 MATE.

Примечание: я собирался добавить еще 2 ссылки, но stackexchange не позволил мне опубликовать еще две ссылки, поскольку я неУ меня пока нет хорошей репутации.

Ответы на вопрос(9)

Ваш ответ на вопрос