Контроль версий и сравнение хостинга [закрыто]

Я знаю, что этот вопрос уже задавался много раз в разных обличьях и что яя невежественна, думая, что я могу добавить что-нибудь к обсуждению. Однако я'Я заинтересован не только в системе контроля версий, но также в возможностях хостинга, совместимых приложениях и совместимости с Windows.

Если вы неЕсли у вас есть опыт работы с несколькими системами, скажите, что вы используете: систему контроля версий, хостинг кода, реализацию (программа vc) и ОС.

У меня есть только несколько ограничений: я

Я хотел бы использовать программу, которая работаетЧто ж как в Linux, так и в Windows. Это означает, по крайней мере, эквивалентный интерфейс командной строки.Реализации должны быть достаточно стабильными, чтобы я неприходится постоянно перекомпилировать на Linux и яникогда надо скомпилировать на винде.У контроля версий должен быть хотя бы один совместимый сайт с бесплатным кодом (для проектов с открытым исходным кодом). Если сам хостинг с открытым исходным кодом, это было бы идеально.Стандарт контроля версий должен быть открытым.

Извините, если я звучу как требовательный ребёнок, просящий других людей принимать его решения. Я просто хочу учиться на вашем опыте, чтобы я неприходится многократно переключать системы контроля версий.

Какую основную Windows-совместимую систему контроля версий вы бы порекомендовали?

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос