Могут ли Nexus или Artifactory хранить простые артефакты tar.gz?

У меня есть облачные серверы, расположенные в отдельных центрах обработки данных по всему миру. Каждый дата-центр отделен от других.

Я ищу простой способ развертывания артефактов на отдельных кластерах серверов (на которых могут работать разные версии программного обеспечения, т. е. кластер разработки, тестирования и производства) в каждой из этих областей с легкостью и согласованностью. Мне кажется, что сервер артефактов - это то, что мне нужно, потому что я мог выполнить скрипт установки на облачном сервере, который запускает правильный программный артефакт.

Теперь я работаю на стороне операций. Я нене заботится о сборке или управлении зависимостями сборки программного обеспечения. Мне просто нужен сервер артефактов, на котором я мог бы хранить все различные версии своих пакетов для доступа позже. Кикер, в том, что у меня есть несколько различных типов артефактов для хранения.

Сценарии оболочкиСкрипты PythonКукольный манифестФайлы Debian (часто поставляются в виде файла tar.gz с несколькими Debian)

Могут ли Nexus или Artifactory управлять всеми этими типами пакетов, или я должен смотреть в другом направлении? Я'Я не против добавления файлов make в мои проекты сценариев оболочки, которые просто генерируют файлы tar.gz. Я просто неЯ не хочу идти по пути настройки хранилища артефактов, когда в конечном итоге небольшой сценарий, wget и сервер apache будут работать просто отлично.

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос