Условно игнорируем тесты в JUnit 4

Ок, так@Ignore аннотация хороша для обозначения того, что контрольный пример не должен выполняться.

Однако иногда я хочу игнорировать тест, основанный на информации времени выполнения. Примером может быть, если у меня есть тест параллелизма, который нужно запустить на машине с определенным количеством ядер. Если бы этот тест выполнялся на однопроцессорной машине, я не думаю, что было бы правильно просто пройти тест (поскольку он не был запущен), и, конечно, было бы неправильно проваливать тест и нарушать сборку. ,

Поэтому я хочу иметь возможность игнорировать тесты во время выполнения, так как это выглядит как правильный результат (поскольку среда тестирования позволит выполнить сборку, но записать, что тесты не выполнялись). Я вполне уверен, что аннотация не даст мне такой гибкости, и подозреваю, что мне нужно будет вручную создать набор тестов для рассматриваемого класса. Тем не менее, документация ничего не упоминает об этом и просматриваяAPI также неясно, как это будет сделано программно (то есть, как мне программно создать экземплярTest или аналогичные, что эквивалентно тому, что создано@Ignore аннотация?).

Если кто-то делал что-то подобное в прошлом или имел блестящее представление о том, как еще я мог бы пойти по этому поводу, я был бы рад услышать об этом.

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос