Может ли HTML5 взаимодействовать с периферийными устройствами, такими как сканеры и устройства для считывания кредитных карт?

Моя компания пишет программное обеспечение, которое устанавливается на клиентские компьютеры для выполнения транзакций в точках продаж. Программное обеспечение взаимодействует с различными внешними периферийными устройствами (принтеры чеков, сканеры штрих-кодов, устройства для считывания кредитных карт и т. Д.). Мы делаем это с приложением WinForms, которое мы создали в Visual Studio с помощью библиотеки Microsoft OPOS, которая, в свою очередь, обменивается данными с нашим облачным сервером (модель клиент-сервер).

В этой модели есть очевидные недостатки, прежде всего с обновлениями. Я'изучают другие способы связи с этими периферийными устройствами через Интернет, предпочтительно через веб-браузер. Насколько я могу судить, Java - одна из немногих технологий, которая может делать то, что мыИщите (через апплет), и я предполагаю, что Adobe Flash может также (через платформу Air). Они жизнеспособны, но не предпочтительны, потому что мы хотим запускать наше программное обеспечение на мобильных устройствах с поддержкой Интернета.

У кого-нибудь есть предложения по другим способам связи с внешними периферийными устройствами через Интернет?

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос