Принудительная маршрутизация с учетом регистра в ASP.NET MVC

Этот вопрос был задан аналогичным, но не идентичным образом (и не решен к моему удовлетворению)предварительно наПереполнение стека а такжев другом месте.

Исходя из мира Linux, я хочу использовать ASP.NET MVC, но избегать разрешения идентичных, но по-разному связанных маршрутов на одну и ту же страницу. я делаюне хотите, чтобы все маршруты были на 100% строчными.

например я хочу/Home/Something быть действительным маршрутом и/Home/somethingElse быть действительным маршрутом, но не/Home/something или же/home/somethingelse, учитывая две функции, называемыеSomething а такжеsomethingElse в .HomeController

Я могу'не могу найти способ сделать это изнутриRegisterRoutes функция, но, возможно, ям пропускает что-то очевидное? Я могу ответить на это достаточно легко, добавив код к каждой функции контроллера, но яЯ, очевидно, пытаюсь избежать этого.

Оптимально, решение будет включать в себя ловлювсе перестановок конкретного маршрута, затем 301 перенаправить любой, который не совсем соответствует случаю контроллера 'с функцией.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос