Как показать ProgressDialog при запуске новой активности?

Цель: иметь ProgressDialog, который показывает "Загрузка ...» до следующего действия полностью загружен и отображается на экране.

Пробовал с контекстом ProgressDialog и действием, установленным в исходное действие. Также пытался с getApplicationContext () и getParentContext (). Исключения по двум последним подходам. Это необходимо сделать, так как назначение медленно обрабатывается из-за непростого файла макета. (Невозможно исправить это сейчас из-за организационных проблем.) Оказывается, что целевое действие занимает 1-2 секунды для OnCreate, а затем экран становится черным в течение 5+ секунд, после чего рисует. Рендеринг просто медленный. Сделал обзор с помощью Hierarchy Viewer и увидел много красных шаров, но могуисправить сейчас.

Читайте о некоторых связанных, но убежищеЯ нашел решение. Например.Какие'Разница между различными методами для получения контекста?

Например. оба эти сбоя. С использованием "этот" Источник деятельности не делаеттоже не работает.

// Context parentContext = this.getParent().getBaseContext();    
Context parentContext = this.getApplicationContext();
ProgressDialogMenuable theProgressDialog = new ProgressDialogMenuable(parentContext,this);
theProgressDialog.setTitle("yeeha");
theProgressDialog.setMessage("weewah");
theProgressDialog.setIndeterminate(true);
theProgressDialog.setCancelable(true);
theProgressDialog.show();

Также, как ни странно, ничего не происходит, когда я делаю это: theProgressDialog.show (); ActivityHelper.changeActivity (this, v, InsMyHoldingsActivity.class, extraMap, -1, -1); Пользователь нажимает кнопку, чтобы показать следующее действие, но ProgressDialog конфликтует с запуском действия, и на самом деле ничего не происходит, кроме того, что кнопка становится желтой. Кнопка ниже работает. удаление создания ProgressDialog и все работает. Нет консольных сообщений. Немного отвлекает разработчика точно.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос