Сложность с приложениями с принудительной альбомной ориентацией

У меня есть два приложения, каждое из которых заставляет пользователя использовать iPhone в альбомном режиме, чтобы иметь более широкий экран вместо более высокого.

Одна из вещей, которые я обнаружил, заключается в том, что мой первый вид будет выглядеть нормально, но все другие виды будут отображаться со своими подпредставлениями (UIButtons, UIPicker, UIViews), сжатыми в одну сторону или обрезанными (в зависимости от того, были ли установлены элементы для перемещения, изменения размера или оставайтесь в той же позиции, что и размер вида. Все мои взгляды оформлены в IB в альбомной ориентации. Мое основное окно UI и все, что я могу придумать, было выложено в альбомной ориентации. Даже в моем файле plist установлен флаг UIInterfaceOrientationLandscapeRight.

Теперь, если я загружаю все свои представления одновременно с моим контроллером rootview, то у меня нет проблем. Но если у меня загружаются представления позже, они обрезаются или сжимаются.

Единственный способ обойти эту проблему - добавить в мой код следующую строку, которая переворачивается в новом представлении:

[coming.view setFrame:CGRectMake(0, 0, 480, 300)];

Кто-нибудь знает, почему мне нужно это сделать? Просто iPhone предполагает, что загруженные просмотры имеют размер 300x480, если к ним не применено преобразование?

Благодарю.

пс. Вот как будет выглядеть представление, если я не вызову setFrame, как описано выше:

альтернативный текст http://files.me.com/mahboud/ljhvun

Все контроллеры представления, которые загружаются после первого, будут сжимать свой экран одинаково. По некоторым причинам первый viewcontroller не имеет этой проблемы.

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос