Как масштабировать Node.js WebSocket Redis Server?

я пишу чат-сервер дляAcaniи у меня есть несколько вопросов оМасштабирование node.js а такжевеб-сокеты с масштабируемостью балансировки нагрузки.

Что именно означает балансировка нагрузки Node.js? Означает ли это, что будет п работают независимые версии моего серверного приложения, каждое на отдельном сервере?

Чтобы один клиент мог передать сообщение всем остальным, я храню набор всехwebSocketConnections открыт на сервере. Но если у меня есть п независимых версий моего серверного приложения, каждая на отдельном сервере, тогда я буду иметь разные наборы?webSocketConnections

Если ответы на 1 & 2 положительные, то как мне сохранить универсальный наборwebSocketConnections (на всех серверах)? Один из способов сделать это - использовать Redis Pub / Sub и простоwebSocketConnection подписаться на канал на Redis.

Но тогда выигралУзкий сервер Redis стал узким местом? Как бы я тогда масштабировал Redis? Что это значит для масштабирования Redis? Означает ли это, у меня есть м независимые версии Redis, работающие на разных серверах? Это вообще возможно?

Я слышал, что Redis нешкала т. Почему кто-то так сказал? Что это значит? Если это'правда, есть ли лучшее решение для публикации / подписки и / или хранения списка всех передаваемых сообщений?

Примечание. Если ваш ответ таков, что Акани никогда не придется масштабировать, даже если каждый из всех семи миллиардов людей (и растет) на Земле будет каждую секунду транслировать сообщение всем остальным на Земле, тогда, пожалуйста, дайте правильное объяснение.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос